Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФГБУ «НЦБРП» приняло участие в совещании, посвященном исследованиям консервов из дальневосточного лосося, организованном Роскачеством

Фильтры

Регион

Новости

ФГБУ «НЦБРП» приняло участие в совещании, посвященном исследованиям консервов из дальневосточного лосося, организованном Роскачеством

25 мая 2022 года сотрудники референс-лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» приняли участие в онлайн-совещании, организованном Роскачеством, в ходе которого обсуждались результаты исследований рыбной продукции категории «консервы рыбные из дальневосточного лосося» по микробиологическим, паразитологическим, органолептическим показателям, а также химическим показателям безопасности и качества.

По заказу Роскачества референс-лабораторией было исследовано 20 образцов консервов из дальневосточного лосося (17 проб горбуши натуральной, 1 - горбуша с добавлением масла, 1 - нерка натуральная, 1 – кижуч натуральный).

На совещании были рассмотрено соответствие исследованных образцов требованиям общероссийских действующих нормативных документов (техрегламенты, ГОСТы и т.д.), а также насколько они отвечают опережающим стандартам Роскачества. Результаты исследований будут общедоступны в рамках соответствующего лонгрида Роскачества.

Отметим, что референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» продолжительное время сотрудничает с Роскачеством. Так, например, в прошлом году по заказу этой организации были проведены исследования красной икры и консервов из сайры.

Источник: fishquality.ru

Также в разделе

Комментарии (0)