Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФГБУ «НЦБРП» приняло участие в переговорах Россельхознадзора с представителями Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия

Фильтры

Регион

Новости

ФГБУ «НЦБРП» приняло участие в переговорах Россельхознадзора с представителями Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия

Представители подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» 14 сентября 2022 года приняли участие в переговорах Россельхознадзора с Министерством окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия.  Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Основной темой переговоров стало расширение взаимодействия научно-исследовательских институтов Россельхознадзора с иностранными коллегами в сфере ветеринарии.

В частности, в ходе беседы среди прочих затрагивались вопросы развития аквакультуры, а также обсуждалась работа, проводимая компетентными органами двух стран по предотвращению болезней рыб.

Во время представления зарубежным коллегам информации о деятельности ФГБУ «НЦБРП» был сделан акцент на участии учреждения в лабораторных исследованиях в рамках эпизоотического мониторинга и на проведении лабораторных исследований в рамках Плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, что обеспечивает постоянно проводимую работу в области обнаружения остатков ветпрепаратов и диагностики болезней рыб. 

ФГБУ «НЦБРП» выразило заинтересованность в развитии научного и технического сотрудничества и обмене научным опытом, включая проведение совместных межлабораторных сличительных испытаний. Также было отмечено, что Учреждение обладает значительным опытом в области обучений зарубежных ветеринарных специалистов по вопросам законодательства ЕАЭС в сфере экспорта/импорта рыбной продукции и готово, в случае необходимости, провести такие обучения для коллег из Королевства Саудовская Аравия.

Представители Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия выразили готовность к развитию дальнейшего сотрудничества, в том числе на уровне научных учреждений. Для более близкого знакомства с работой российских учреждений планируется визит иностранных коллег в Россию, в рамках которого расширенная делегация могла бы посетить научно-исследовательские институты Службы и определиться с перечнем работ, которые совместно будут вести специалисты двух стран.

Источник: fishquality.ru

Также в разделе

Комментарии (0)