ФАС предупредила "РостАгроКомплекс" о нарушениях в использовании товарного знака "Б. Ю. Александров"

Фильтры

Регион

Новости

ФАС предупредила "РостАгроКомплекс" о нарушениях в использовании товарного знака "Б. Ю. Александров"

Производитель творожных сырков "РостАгроКомплекс" получил предупреждение от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России за действия, содержащие признаки недобросовестной конкуренции. Ведомство потребовало прекратить распространение недостоверной информации и отозвать ранее направленные письма.

Поводом для вмешательства ФАС стало обращение правообладателя товарных знаков "Александров К. Б.". Заявитель сообщил, что "РостАгроКомплекс" направлял в адрес торговых сетей письма с требованием прекратить реализацию его продукции, утверждая при этом о наличии у себя прав на использование товарного знака "Б. Ю. Александров".

Однако, как установила служба, лицензионный договор на использование знака "Б. Ю. Александров" был расторгнут ещё в 2022 году, а соответствующая продукция была выведена из оборота в 2023 году. Таким образом, использование этого знака конкурентами не является незаконным.

В ФАС подчеркнули, что в случае неисполнения выданного предупреждения служба вправе возбудить в отношении компании дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Что будет с ценами на рыбу?

Расклад для всего рынка рыбы в России меняется?
Для вас отчет бесплатно
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.