Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европейские производители аквакультуры провели Генеральную ассамблею в Риме

Фильтры

Регион

Новости

Европейские производители аквакультуры провели Генеральную ассамблею в Риме

 3 декабря Федерация европейских производителей аквакультуры (FEAP) провела свою Генеральную ассамблею 2021 года в Риме.

Европейские производители аквакультуры провели Генеральную ассамблею в Риме

Собрание открыли г-жа Лара Барази-Геруланоу, президент FEAP, и г-н Риккардо Ригильо, генеральный директор по рыболовству и аквакультуре Министерства сельского хозяйства Италии. Оба подчеркнули важную роль аквакультуры в «зеленом курсе», ее значение для продовольственной безопасности в Европе и для достижения целей в области устойчивого развития Повестки дня Организации Объединенных Наций на период до 2030 года.

Представители ассоциаций-членов FEAP обсудили и приняли решение по многочисленным вопросам, связанным с аквакультурой, которыми в настоящее время занимается Европейская комиссия, такими как реализация Стратегических руководящих принципов для более устойчивой и конкурентоспособной аквакультуры ЕС на период с 2021 по 2030 годы.

Была рассмотрена деятельность федерации в Европейском парламенте, в частности, работа с несколькими его комитетами и текущие отчеты INI, такие как «На пути к устойчивой голубой экономике в ЕС» и «Стремление к устойчивой и конкурентоспособной аквакультуре ЕС». Наконец, были представлены вклады в Шанхайскую декларацию ФАО и планы на 2022 год - Международный год кустарного рыболовства и аквакультуры.

В федерации создана внутренняя комиссия для работы по вопросам разведения синего тунца. Эта новая рабочая группа сосредоточится на вопросах устойчивости, инновациях и передовых методах разведения этого вида. В настоящее время FEAP имеет шесть других комиссий: по окружающей среде, коммуникации, здоровью и благополучию рыб, лососю и крупной форели, пресноводным видам, средиземноморским и осетровым.

Был утвержден позиционный документ по юридической каталогизации сухих отходов рыбоводческих хозяйств как навоза. Хотя определение «навоз», содержащееся в Положении о побочных продуктах животного происхождения, не распространяется на твердые материалы из аквакультуры, эти материалы не должны автоматически каталогизироваться как «ил». FEAP утверждает, что твердый материал рыбоводных хозяйств, образующийся в результате фильтрации и сушки сточных вод, должен быть занесен в каталог как «навоз» в соответствии с Положением о побочных продуктах животного происхождения.

Следующим пленарным заседанием FEAP станет его Ежегодное общее собрание в 2022 году, и оно состоится в мае в Будапеште, Венгрия.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)