Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС профинансирует проект EcoeFISHent

Фильтры

Регион

Новости

ЕС профинансирует проект EcoeFISHent

  Восстановление и повторное использование рыбных отходов и отходов рыболовства для сокращения пищевых отходов и защиты морских экосистем благодаря технологическим инновациям - это главная цель европейского проекта EcoeFISHent, в котором примет участие аквакультурная компания Aqua De Mâ, занимающаяся разведением морского леща. и морского окуня.

ЕС профинансирует проект EcoeFISHent

Проект был представлен под руководством FI.LSE Spa (Лигурийское финансовое учреждение экономического развития) и продлится пять лет. 34 партнера из 7 стран, из которых 5 стран-членов ЕС (Италия, Испания, Норвегия, Болгария и Франция), страны, связанные с программой Horizon 2020 (Израиль), и страны, не входящей в ЕС (Кения), применят новейшие технологии в переработке рыбных отходов в рамках голубой экономики.

Благодаря EcoeFISHent из отходов переработки рыбы можно будет получать многочисленные биоактивные вещества, которые можно использовать в различных секторах: функциональные продукты питания, пищевые добавки, косметика, лекарства. Остатки этих веществ, в свою очередь, будут использоваться для производства  сельскохозяйственных удобрений, биодизеля и хитина.

В качестве альтернативы использованию пластика для транспортировки и хранения рыбы, проект предусматривает строительство многоразовых ящиков из Moca (материал, предназначенный для контакта с пищевыми продуктами), уже запатентованных, биоразлагаемых и компостируемых. Даже сети и лески, брошенные в море, будут повторно использованы посредством разработки модели завода по утилизации и переработке рыболовных материалов и преобразованы в упаковку для косметических продуктов или ремни безопасности для автомобилей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись