Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор видит возможность снять желтую карточку для экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор видит возможность снять желтую карточку для экспорта

Эквадор хочет, чтобы ЕС отозвал желтую карточку. Предупреждение ЕС датируется 2019 годом, поскольку Эквадор не принял во внимание необходимые элементы контроля для борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом.

Эквадор видит возможность снять желтую карточку для экспорта

Эквадор готов к тому, чтобы ЕС отозвал желтую карточку. Министр производства, внешней торговли, инвестиций и рыболовства Эквадора Хулио Хосе Прадо объявил, что до мая Эквадор завершит процесс отзыва желтой карточки Европейским Союзом. Это одна из стратегических целей правительства Лассо, и для ее достижения в сотрудничестве с эквадорским рыболовным сектором было предпринято много усилий.

Предупреждение ЕС датируется 2019 годом, поскольку Эквадор не принял во внимание необходимые элементы контроля для борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом.

На сегодняшний день в стране внедрена самая передовая во всей Латинской Америке автоматизированная система мониторинга рыболовства, которая позволяет определить, откуда поступает тунец, где он перерабатывается и продается, как он транспортируется в Европу. Ни одна другая рыбная промышленность в Латинской Америке не имеет такого уровня прослеживаемости, что является одним из факторов, требуемых ЕС для снятия желтой карточки.

Эквадорская рыбная промышленность за последние годы прошла долгий путь с точки зрения устойчивости и сохранения ресурсов, а прибрежный город Манта стал международным центром устойчивого рыболовства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись