Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт вьетнамского пангасиуса в Китай снова вырос

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт вьетнамского пангасиуса в Китай снова вырос

В ноябре 2021 года вьетнамский экспорт пангасиуса на рынок Китая и Гонконга удвоился по сравнению с предыдущим месяцем и увеличился на 17,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Таким образом, после трех нестабильных кварталов, в последнем квартале 2021 года экспорт на этот рынок демонстрировал признаки положительного роста.

Экспорт вьетнамского пангасиуса в Китай снова вырос

По состоянию на первую половину декабря 2021 года общая стоимость экспорта вьетнамского пангасиуса в Китай — Гонконг достигла 416 миллионов долларов, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Результат экспорта пангасиуса в Китай был снижен, поскольку в первые три квартала этого года с трудностями столкнулись не только вьетнамские переработчики пангасиуса, но и российские переработчики минтая или норвежского лосося, а также индийские поставщики креветки, потому что эта страна усиливает меры по проверке импортируемых продуктов питания из-за Covid-19.

В 2021 году, особенно в третьем квартале, предприятия по переработке пангасиуса сталкивались с большими трудностями, поскольку многие фабрики по переработке вынуждены сокращать мощности, чтобы предотвратить риск заражения Covid-19.

Однако с сентября 2021 года многие китайские импортеры заявили, что их запасы пангасиуса на новогодние праздники или лето 2022 года исчерпаны, поэтому они также ждут, когда правительство ослабит меры по тестированию импортных товаров на наличие коронавируса для увеличения закупок.

Вьетнам по-прежнему входит в тройку крупнейших поставщиков продукции из белой рыбы в Китай – Гонконг. Соответственно Вьетнам является «эксклюзивным» поставщиком замороженного пангасиуса в Китай. Китайскому рынку не хватает пангасиуса, и ожидается, что в ближайшем будущем импорт увеличится.

Недавно правительство Китая и многие приграничные районы, прилегающие к Вьетнаму, объявили об открытии грузовых портов, таких как Далянь, Циндао, Дунсин. Это будет хорошей возможностью для вьетнамских предприятий увеличить экспорт пангасиуса на этот рынок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись