Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт вьетнамских креветок превысит 4 миллиарда долларов

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт вьетнамских креветок превысит 4 миллиарда долларов

Вьетнамский сектор производства креветок ожидает, что его экспортная стоимость в этом году превысит целевой показатель в 4 миллиарда долларов США. Прогноз был сделан на Вьетнамском форуме по креветкам 2022, который прошел 15 июля в провинции Бакльеу. Мероприятие было организовано Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов, Управлением рыболовства и Обществом рыболовства Вьетнама (VINAFIS).

Экспорт вьетнамских креветок превысит 4 миллиарда долларов

Согласно сообщениям вьетнамских СМИ, представитель управления объяснил, что производство креветок в стране, как ожидается, превысит 980 000 тонн, в том числе 275 000 тонн тигровых креветок и 675 000 тонн белоногих креветок. Ожидается, что выручка от экспорта превысит 4 миллиарда долларов США (рост на 2,56 процента в годовом исчислении). 750 000 гектаров в настоящее время отведены под разведение креветок.

Что касается стратегии развития, то дирекция подчеркнула необходимость продвижения науки и технологий для повышения производительности, качества и эффективности производства.

Проблемы, которые нужно преодолеть

По сообщению Viet Nam News, представитель Департамента сельского хозяйства и развития сельских районов Баклье отметил, что основные проблемы сектора включают непредсказуемые цены на креветок, экстремальные погодные условия, изменение климата и ухудшение состояния окружающей среды.

Другие проблемы включают отсутствие инвестиций в частный сектор из-за предполагаемых рисков, присущих этому сектору, большие начальные затраты для фермеров и фрагментарный характер ферм страны.

Заместитель министра Фунг Дык Тьен добавил, что главными приоритетами для сектора должны быть выпуск сельскохозяйственных кодов для облегчения отслеживания и улучшения связей между регионами выращивания креветок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)