Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт тунца из Вьетнама увеличился в конце года

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт тунца из Вьетнама увеличился в конце года

В ноябре 2021 года вьетнамский экспорт тунца продолжал быстро расти — на 51% по сравнению с тем же периодом 2020 года, достигнув более 78 миллионов долларов США. Предполагается, что экспорт тунца в декабре также будет расти такими же темпами и оценивается примерно в 85 миллионов долларов США, в результате чего общая стоимость экспорта тунца в 2021 году составит около 757 миллионов долларов США.

Экспорт тунца из Вьетнама увеличился в конце года

Водное производство в целом и производство по переработке тунца в частности постепенно восстанавливаются, особенно в конце года, увеличивается спрос со всех рынков, импортные цены также имеют тенденцию к росту.

Экспорт всех групп продуктов из тунца за тот же период увеличился, за исключением консервированного тунца. 

США по-прежнему являются крупнейшим рынком импорта вьетнамского тунца. Экспорт тунца из Вьетнама на этот рынок в ноябре вырос на 48%. Согласно данным индустрии общественного питания страны, спрос на тунца со стороны потребителей США постепенно восстанавливается.

Что касается экспорта тунца в ЕС, после непрерывного снижения в течение последних 4 месяцев из-за снижения спроса со стороны канала Horeca экспорт на этот рынок ЕС вырос на 52% в ноябре.

Наряду с США и ЕС экспорт на некоторые другие рынки, такие как Мексика, Чили, Израиль, Филиппины быстро растет. Есть рынки с трехзначным ростом, такие как Мексика (рост на 143%) или Израиль (рост на 201%). Быстрый рост на этих рынках стал катализатором для ускорения роста экспорта тунца из Вьетнама за 2 месяца в конце 2021 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись