Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Российский экспорт шоколадных кондитерских изделий в первом полугодии 2026 года вырос на 18%, достигнув $400 млн. Этот рост свидетельствует о повышенном спросе на российскую продукцию за рубежом.
Основными импортерами стали страны СНГ: Казахстан ($124 млн), Белоруссия ($72 млн), Узбекистан ($51 млн), Киргизия ($29 млн) и Азербайджан ($27 млн). Наибольший рост экспортной выручки зафиксирован в Казахстане (+30%) и Белоруссии (+30%).
Объем экспорта в натуральном выражении составил около 82 тыс. тонн. При этом в Турцию за полгода поставлено больше шоколада, чем за весь 2025 год.
В 2025 году экспорт шоколадных изделий из России составил $985 млн, что на 16% больше, чем в 2024 году ($847 млн). Доля шоколада в общих поставках кондитерских изделий составила 48%.
Всего в 2026 году российские шоколадные изделия поставлялись более чем в 75 стран мира.
Источник: Sweetinfo.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться