Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт морепродуктов Вьетнама за первые 8 месяцев 2022 года достиг 2,8 млрд долларов США

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт морепродуктов Вьетнама за первые 8 месяцев 2022 года достиг 2,8 млрд долларов США

VASEP, Вьетнамская ассоциация экспортеров и производителей морепродуктов, сообщает, что в августе 2022 года экспорт морепродуктов из Вьетнама достиг 405 млн долларов США, увеличившись на 80% по сравнению с тем же периодом 2021 года. За первые 8 месяцев года экспорт морепродуктов достиг 2,8 млн долларов США. млрд долларов США, увеличившись на 33%.

Экспорт морепродуктов Вьетнама за первые 8 месяцев 2022 года достиг 2,8 млрд долларов США

В настоящее время экспорт морепродуктов составляет 37% от общей стоимости экспорта морепродуктов страны. Экспорт морепродуктов в августе этого года зафиксировал уверенный рост на 80%, поскольку в то же время в прошлом году перерабатывающие предприятия были вынуждены закрыться или сократить свою деятельность из-за воздействия пандемии Covid-19.

Экспорт морепродуктов Вьетнама включает следующие группы товаров: прочая морская рыба (на долю которой приходится 48%); тунец (на долю которого приходится 26%); кальмары, осьминоги (17%); крабы и другие ракообразные (5%); двустворчатые моллюски (4%), а остальное - другие моллюски.

За первые 8 месяцев 2022 года стоимость экспорта диких морских продуктов увеличилась, за исключением других моллюсков. Экспорт тунца зафиксировал самые высокие темпы роста на 55% и составил 730 миллионов долларов США.

Экспорт ракообразных и головоногих увеличился на 37% и 36% соответственно. Экспорт двустворчатых моллюсков увеличился на 13%, экспорт прочей морской рыбы увеличился на 23%. Только экспорт других моллюсков сократился на 20%, но на этот продукт приходится лишь небольшая доля поставок.

Переработка и экспорт дикой морской продукции сосредоточены в Хошимине, Кханьхоа, Бариа-Вунгтау, Лонгане, Кьензянг.

Экспорт другой морской продукции в августе этого года значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоимость экспорта крабов, кальмаров, осьминогов и морской рыбы увеличилась с 43% до 93%, только экспорт двустворчатых моллюсков несколько снизился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кризис вокруг Украины продолжает негативно сказываться на многих отраслях экономики, в том числе на рыболовстве. Это приводит к сокращению предложения из-за высоких затрат на рыболовство. Таким образом, предприятия по-прежнему сталкиваются с дефицитом предложения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись