Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

До 86% промысла кальмаров приходится на районы, где размер улова практически не контролируется

Фильтры

Регион

Новости

До 86% промысла кальмаров приходится на районы, где размер улова практически не контролируется

Исследования, опубликованные в журнале Science Advances, показывают, что промысел кальмаров, который в последнее время резко увеличился, в основном ведется в неконтролируемых районах. До 86% промысла кальмаров происходит в районах, где размеры улова практически не контролируются.

До 86% промысла кальмаров приходится на районы, где размер улова практически не контролируется

Нерегулируемый промысел представляет собой серьезную проблему для таких видов, как кальмары, эксплуатация которых затрагивает целые океаны. Чтобы оценить глобальные масштабы промысла кальмаров, в исследовании были проанализированы спутниковые снимки и данные слежения за судами.

По оценкам исследования, количество судов, использующих свет для привлечения кальмаров, резко возрастет: примерно с 149 000 рыболовных дней в 2017 году до 251 000 дней в 2020 году.

Регулирование и управление глобальным промыслом кальмаров сложны, поскольку он ведется как в водах, находящихся под национальной юрисдикцией, так и в открытом море. Таким образом, сотрудничество необходимо для обеспечения того, чтобы промысел кальмаров управлялся на устойчивом уровне и чтобы не было пробелов.

Региональные организации по управлению рыболовством были созданы международными договорами, чтобы обеспечить основу для такого сотрудничества и регулировать так называемый «трансграничный» промысел кальмаров.

Однако из 17 существующих организаций только две — Северо-Тихоокеанская комиссия по рыболовству и Южно-Тихоокеанская организация по управлению рыболовством — занимаются промыслом кальмаров. Это означает, что в Индийском океане и Атлантическом океане все еще есть большие пробелы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)