Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дефляция в Китае отразилась на экспорте вьетнамского пангасиуса

Фильтры

Регион

Новости

Дефляция в Китае отразилась на экспорте вьетнамского пангасиуса

Согласно статистике таможни Вьетнама, в первом квартале 2023 года экспорт пангасиуса на рынки Китая и Гонконга сократился на 22% до 143 млн долларов США. Из них 133 млн долларов пришлось на Китай, который, несмотря на снижение на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по-прежнему занимает первое место среди основных рынков импорта вьетнамского пангасиуса.

Дефляция в Китае отразилась на экспорте вьетнамского пангасиуса

Это падение оборота китайского рынка произошло из-за более низкой средней цены (-10%), при этом основными экспортируемыми товарами являются филе пангасиуса и замороженная рыба, которые составляют 68% стоимости с более чем 91 миллионом долларов, что на 32% меньше. чем за тот же период прошлого года. 

По данным Вьетнамской ассоциации экспортеров морепродуктов, VASEP, китайский рынок столкнулся с проблемой «дефляции», а «экономика, возможно, вступила в рецессию». 

В этом смысле VASEP признает, что Китай уже не является легким рынком, как раньше, не все продукты принимаются этим рынком, и напоминает, что компаниям необходимо правильно и своевременно определять и в то же время оценивать возможности и проблемы на китайском рынке, чтобы использовать и продвигать преимущества в отношениях экономического и торгового сотрудничества.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись