Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чили: Экспорт продуктов рыболовства и аквакультуры в апреле достиг 294 млн. долларов США

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Экспорт продуктов рыболовства и аквакультуры в апреле достиг 294 млн. долларов США



В прошлом месяце чилийская аквакультура и сектор рыболовства экспортировали продукции на сумму более 294 000 000 долларов США, в соответствии с данными Национальной таможенной службы Чили.

Исходя из этого показателя, сектор стал одним из ведущих экспортных секторов в Чили.

Из общего объема экспорта на долю поставок лососевых пришлось около 45 процентов, общей стоимостью 131 млн. долл.США, и 32 % - на долю экспорта форели.

Рост поставок лосося был самым примечательным за месяц и оказался на 27 млн. долл.США больше, чем в апреле прошлого года. В то время как экспортная цена лосося упала на 23 процента, объем поставок за апрель 2011 года увеличился на 63 %.

Кроме того, общий объем экспорта форели вырос на 13% в прошлом месяце.

Рост экспортных поставок форели объясняется увеличением показателя экспортного веса ( 31 %), так как средняя заявленная цена упала на 14 %. С другой стороны, экспорт ставриды стал самым быстрорастущим экспортным сектором в апреле 2012 года, достигнув общей стоимости поставок более 25 миллионов долларов, то есть, продемонстрировав рост на 382 % по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

В случае с поставками ставриды, хотя экспортная цена показала небольшое снижение (-2 процента) объем поставок увеличился в пять раз по сравнению с апрелем 2011 года, на 19 000 тонн.

Что касается рынков, Япония была основным импортером чилийской форели, закупившим около 71% от общего объема экспортных поставок. Между тем, 65 % от общего объема экспорта чилийского лосося были направлены в США и Бразилию.

Наконец, главным импортером чилийской ставриды стали страны на африканском континенте, в основном, Нигерия, которая закупила около 96 % от общего объема экспорта.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)