Четырёхкратное превышение молочно-жирового баланса в масле выявлено системой «Меркурий» на Урале

Фильтры

Регион

Новости

Четырёхкратное превышение молочно-жирового баланса в масле выявлено системой «Меркурий» на Урале

Потребители сливочного масла в Свердловской области могли быть введены в заблуждение относительно качества продукта из-за серьёзных нарушений в производстве. Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора 26 марта 2026 года обнаружило в системе «Меркурий» ФГИС «ВетИС» недостоверные данные, предоставленные индивидуальным предпринимателем из Невьянского района.

Анализ показал, что молочно-жировой баланс сырого молока по отношению к готовому сливочному маслу был превышен в четыре раза у ИП Ахмадуллина Р.Г. Это прямо указывает на возможные фальсификации и ставит под вопрос безопасность продукции.

В качестве меры воздействия регистрация уполномоченного лица предпринимателя в компоненте «ВетИС.Паспорт» приостановлена на 10 дней. Предпринимателю направлено официальное письмо с требованием устранить нарушения.

Согласно статье 3 Федерального закона № 29-ФЗ от 02.01.2000 «О качестве и безопасности пищевых продуктов», в обращении могут находиться только продукты, соответствующие установленным требованиям и прошедшие подтверждение соответствия. За реализацию некачественной и небезопасной продукции предусмотрена административная ответственность.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

⚙️ Первым 100 заявкам

откроем доступ в ЛК с бесплатными прогнозами цен на рыбу
Запросить доступ
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.