Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
По итогам 2025 года грузооборот рыбопродукции через причалы подведомственного Росрыболовству ФГУП «Нацрыбресурс» в морских портах Приморского края составил 483,8 тыс. тонн. За год было обслужено 646 судов рыбодобывающего и транспортного флота.
Успешная дальневосточная путина, в ходе которой был обновлён рекорд по добыче минтая, отразилась на выгрузках. В декабре грузооборот рыбных причалов значительно вырос, достигнув 42,9 тыс. тонн. Это на 44,8% больше, чем в декабре 2024 года, и на 54,6% выше показателя ноября 2025 года.
Выгруженная рыба и морепродукты далее поставляются железнодорожным и автомобильным транспортом в регионы России. Причалы ФГУП «Нацрыбресурс», расположенные в портах Владивостока, Находки, Зарубино, Преображения и Ливадии, обеспечивают комплексное обслуживание судов, включая бункеровку и ремонт.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться