Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Австралия выделит 5 миллионов долларов на разведение лобстеров

Фильтры

Регион

Новости

Австралия выделит 5 миллионов долларов на разведение лобстеров

Новый исследовательский центр на базе Университета Тасмании нацелен на создание «первой в мире устойчивой отрасли аквакультуры по производству лобстеров на суше», ориентированной на коммерческое, устойчивое и социально ответственное производство лобстеров от инкубатория до рынка.

Австралия выделит 5 миллионов долларов на разведение лобстеров

Генеральный директор Австралийского исследовательского совета (ARC) профессор Сью Томас приветствовала запуск Исследовательского центра ARC по устойчивой прибрежной аквакультуре, который был официально открыт в этом месяце в Университете Тасмании. Хаб должен получить 5 миллионов долларов финансирования от ARC в течение пяти лет, чтобы сделать Австралию мировым лидером в области устойчивых наземных систем для производства омаров.

Профессор Томас рассказала, что центр будет привлекать лучших исследователей Австралии к сотрудничеству с промышленностью в поиске решений проблем, стоящих перед индустриальной экономикой, и обучении будущих кадров для этих отраслей.

«Исследовательские центры ARC играют важную роль в создании места, где исследователи могут участвовать в передовых исследованиях, направленных на преобразование экономического, коммерческого и социального развития Австралии на благо всех австралийцев», - сообщила профессор Томас в пресс-релизе.- «Исследовательский центр ARC по устойчивой прибрежной аквакультуре лобстеров изучит новые отраслевые методы и предложит альтернативные решения для выращивания лобстеров в биозащищенных и рентабельных береговых системах».

Хаб будет сотрудничать с Университетом Саншайн-Кост, Оклендским университетом, PFG Group и Orna-Tas Pty Ltd.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись