Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ангола сделает ставку на расширение производства в аквакультуре

Фильтры

Регион

Новости

Ангола сделает ставку на расширение производства в аквакультуре

Министр рыбного хозяйства Анголы Виктория де Баррос Нето подчеркнула, что Ангола будет инвестировать дополнительные средства в альтернативные методы и технологии для увеличения производства в области аквакультуры, с целью диверсификации источников дохода для экономики страны.

Об это министр сообщила в ходе встречи с представителями ФАО по поводу подписания соглашения о сотрудничестве в различных областях между Министерством рыбного хозяйства Анголы (MINPESCAS) и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО).

Министр подчеркнула, что рыбная индустрия в Анголе является важной экономической деятельностью и предоставляет широкие возможности для работы.

Страна уже подписала ряд соглашений о проведении исследований в рыболовной отрасли, что рассматривается как основа для хорошего управления кустарным рыболовством с акцентом на сокращение потерь рыбы после вылова.

С другой стороны, представитель ФАО в Анголе, Диало Мамадо заявил, что подписание соглашения является результатом сотрудничества между Анголой и ФАО в целях развития программ, направленных на увеличение вылова рыбы, производства соли и обработки рыбной продукции.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)