Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Андрей Крайний: Если мы не начнем строить флот сейчас, то потом нам просто нечем будет ловить

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Крайний: Если мы не начнем строить флот сейчас, то потом нам просто нечем будет ловить

Благодаря усилиям агентства по рыболовству квоты за нашими рыбаками закреплены на 10 лет. С появлением этих квот многие российские и, в частности, калининградские компании начали задумываться, где и как строить флот. На основе конкурса будем заказывать проекты рыбопромысловых судов, чтобы затем передать их рыбакам на каких-то льготных условиях. Кроме того, для поддержки строительства рыболовецкого флота мы будем субсидировать выплаты процентов по кредитам, взятым компаниями под строительство флота, до 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ, то есть около 9%.
В постсоветское время флот фактически не строился, и, если не начать активных действий в данном направлении сейчас, то к 2015 году мы будем добывать на 1 млн тонн рыбы в год меньше, чем мы добываем сегодня - просто нечем будет ловить.
Что касается строительства судов для госнужд, то это, прежде всего, будут суда научно-исследовательского флота и рыбоохраны. Этого мы многого лет не делали, поэтому сейчас на этом надо акцентировать внимание.

Источник: rugrad.eu

Также в разделе

Комментарии (0)