Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Актуальные вопросы, связанные с экспортом рыбопродукции, обсудили участники совещания во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

Актуальные вопросы, связанные с экспортом рыбопродукции, обсудили участники совещания во Владивостоке

1 декабря 2022г. во Владивостоке прошло совещание по вопросам сертификации и перемещения продукции водного промысла. Во встрече приняли участие сотрудники центрального аппарата, Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, подведомственного Службе ФГБУ «Нацрыббезопасность», представители отраслевых объединений и компаний-экспортеров рыбопродукции.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с оформлением ветеринарных сертификатов на рыбную продукцию, в частности, сертификатов здоровья, актуальные требования стран-импортеров к российскими предприятиям рыбной отрасли, а также возможности расширения рынка для экспорта.

Представители Россельхознадзора напомнили предпринимателям о возможности подачи заявок на оформление партий товаров в электронном виде – с помощью компонента ФГИС «ВетИС» - «Меркурий». Также комплект документов на экспортную партию может быть направлен в территориальное управление Россельхознадзора по электронной почте. При этом возможна одномоментная подача заявки на оформление сертификата 5i и сертификата здоровья.

Представители компаний высказали свои предложения, в том числе по доработке информационных систем с учетом потребностей экспортеров российской рыбопродукции.

Участникам совещания со стороны ФГБУ «Нацрыббезопасность» были заданы вопросы о регистрации и работе на портале Главного таможенного управления КНР (CIFER).

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись