Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

20% россиян приобретают рыбные консервы для повседневного потребления

Фильтры

Регион

Новости

20% россиян приобретают рыбные консервы для повседневного потребления

Большинство россиян регулярно покупает рыбные консервы — раз в месяц, раз в неделю или даже чаще. Стоимость рыбных консервов россияне оценивают преимущественно как умеренную.

Рыбные консервы считаются популярным товаром на российском рынке, сообщают аналитики Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ). По данным аналитиков, регулярно покупают рыбные консервы 63% россиян, и только 7% россиян не покупают рыбные консервы совсем.

Большинство россиян, по данным ВАРПЭ, покупают рабные консервы один или несколько раз в месяц — это 43% от всех опрошенных. Еще 20% опрошенных сообщили, что покупают рыбные консервы раз или несколько раз в неделю. Наконец, 7% россиян не покупают рыбные консервы совсем. При этом 80% россиян считает, что рыбные консервы — это недорогой или умеренной стоимости продукт, подходящий для повседневного употребления.

По данным Росстата, в прошлом году российские заводы произвели около 197 340 тонн консервов. При этом мировой рынок производства консервов из морепродуктов, по прогнозам международного агентства KVB Research, к 2028 году достигнет $42,1 млрд.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)