Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

1,25 млн. фунтов стерлингов получат шотландские фермеры на заморозку лосося

Фильтры

Регион

Новости

1,25 млн. фунтов стерлингов получат шотландские фермеры на заморозку лосося

По словам шотландского правительства, фермеры, выращивающие лосося и форель, пострадавшие от обвала международных рынков из-за пандемии коронавируса (COVID-19), могут покрыть расходы на содержание непроданных запасов через новый фонд в размере 1,25 млн. фунтов стерлингов.

Схема, финансируемая Европейским фондом морского и рыбного хозяйства, поддержит предприятия, компенсируя расходы на транспортировку, переработку и хранение в холодном состоянии лосося, форели и моллюсков до конца 2020 года.

 «Это было непростое время для сектора аквакультуры, поскольку производители были не в состоянии выводить продукцию на рынок, но продолжали сталкиваться с высокими эксплуатационными расходами», - сказал министр сельского хозяйства Фергус Юинг.

«Это новое финансирование, которое обеспечит финансовую поддержку для холодного хранения лосося, форели и моллюсков, будет означать, что предприятия смогут покрыть некоторые дополнительные расходы, с которыми они столкнулись, пытаясь сохранить запасы во время глобальной пандемии COVID-19, - отметил министр. - Выращенный лосось - самый важный пищевой продукт Шотландии и важный экспортный товар, и мы хотим поддержать сектор в эти трудные времена».

Джули Хескет-Лэрд, исполнительный директор Организации производителей шотландского лосося, сказала: «Многие фермеры добились успеха в поиске новых рынков сбыта, чтобы компенсировать падение доходов из-за падения спроса на экспорт из-за ограничений COVID-19. Но некоторые из них все еще нуждаются во временном хранении продукции, пока зарубежные рынки не начнут снова нормализоваться. Мы рады, что правительство Шотландии сумело получить доступ к европейским фондам, чтобы помочь нашим производителям».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись