Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Важные достижения Тихоокеанского филиала ВНИРО отмечаются в преддверии его столетнего юбилея. С момента основания института вылова в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне значительно увеличился, благодаря внедрению новых объектов и открытию многообещающих районов рыбодобычи. На базе института функционирует научно-исследовательский флот и Инновационный научно-производственный центр марикультуры, где проводятся исследования, необходимые для развития рыбохозяйственного комплекса.
Интересно, что такие привычные виды, как минтай, сардина иваси, сельдь, палтусы, и краб ангулятус, стали доступны для добычи благодаря рекомендациям ученых ТИНРО.
Сегодня перед филиалом стоят амбициозные задачи, включая ввод в промысел новых объектов. Заместитель директора института Алексей Байталюк отметил, что активно исследуются тунцы и тунцеобразные, которые начали мигрировать в российские воды, в частности, в Японское море и около Сахалина.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться