Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ETS.AZIR Мавритания

Здравствуйте! В 2012-2013 годах наша компания ООО "РП Русский Берег" закупила у фирмы ETS.Azir (Мавритания) 3 контейнера атлантической кефали. С первым контейнером, прибывшем 15.06.12 больших проблем не было. Во втором, прибывшем 19.08.12 рыба имела начальные признаки окисления. Помимо этого, из-за нарушения отправителем правил упаковки у нас возникли проблемы при растамаживании этого контейнера, в результате которых мы понесли серьезные убытки. После того, как мы предъявили коммерческому директору ETS.AZIR Анне Агафоновой претензии, она предложила нам компенсировать наши убытки путем снижения цены на рыбу в следующем контейнере, кроме того, она заверяла нас в том, что готова нам поставить кефаль отличного качества. Тем не менее, в третьем контейнере рыба была просто отвратительная - окисленная, присутствовал специфический запах, свойственный задержанной рыбе, мясо имело слабую консистенцию, отходило от костей при дефростации. В итоге наших полугодовых попыток продаж от этой рыбы от нее отказались практически все наши клиенты, т.к. рыба не годилась даже на переработку по самой низкой цене. В результате практически весь последний контейнер был продан нами на отходы по 5 рублей (при закупке в районе 60). Потери нашей компании в денежном выражении составили более 1 млн. руб., и, главное, пострадала репутация фирмы как поставщика. Неоднократно мы просили Анну принять наши претензии, перенаправить их заводу-производителю данной рыбы, и хотя бы частично компенсировать наши убытки. Однако Анна Агафонова прямо заявила, что это невозможно, и отказалась вообще от участия в наших проблемах, намекнув на то, что мы просто пытаемся развести ее деньги, а рыба просто пропала у нас при ненадлежащем хранении (!!!). Кроме того, в процессе оформления 2-го и 3-го контейнеров у нас возникали вопросы со стороны таможни о подлинности сертификата формы "А", который был необходим для снижения пошлины, но и в этом вопросе Анна не оказала нам должного содействия, в результате мы оплатили полную пошлину. При необходимости, мы готовы в личном контакте предоставить все подтверждающие документы всем желающим. Пожалуйста, будьте осторожны в работе с фирмой ETS.AZIR и непосредственно с Анной Агафоновой!!! Ведь эта компания поставляет на Российский рынок не только кефаль, но и тушку сардинеллы в больших объемах, которая тоже отвратительного качества (нам попалась в последнем контейнере 300 кг, она еще хуже кефали...)!!!

Комментарии (15):

#1
Беригитесь, A BAYSAK UNIPESSOAL LDA, берут деньги и пропадают!
Гриша Фомин

, 30 ноя 2015, 18:20

#2
Вы тут пишете , а сами обманываете клиентов. Хоть  трубку возьмите  !
Гриша Фомин

, 30 ноя 2015, 18:16

#3
Андрей Николаевич, мы опять вернулись к тому, с чего начали. Их не должно быть в списке РСХН т.к. они не производители, т.е. не фабрика или пароход. Когда-то они поставляли с завода ITP - он в списке есть.  С какого сейчас - я не в курсе.

Россельхознадзор не занимается аттестацией компаний - только фабрик и пароходов (на которых осуществляется промысел и переработка). Экспортер мало того, что не должен там быть, так и в принципе не может там быть если сам не производит.  Еще раз, экспортер и производитель не обязательно должны совпадать. 
Илья С

, 22 сен 2015, 13:22

#4
Их сейчас нет в списке разрешенных к ввозу на таможенный союз. сомневаюсь что раньше они имели ввоз своей рыбы. а тем более их происхождение. сайт ввоз-вывоз-транзит-страны. там полный список разрешенных контор и официальных.
Andrei Nikolaevich

, 21 сен 2015, 18:07

#5
Я не про ввоз Вами селедки а про то что у Мавритании закуплена рыба была ч\з российскую фирму. Если мавританская компания была грузоотправителем то ее нет в списке. Мы получаем разрешение в Минске Беларусь. Ну а на счет разных производителей и экспортеров мы столкнулись еще раньше и.... с 2014 года ждем разрешения по ввозу. У нас даже нельзя ввозить эстонцем норвежской селедки... намекнули что бесполезно. А на счет ранее написанного это просто к сведению что нпм намекнули что лучше ввезти от производителя и что бы они были грузоотправителем. тогда получить разрешение на ввоз легче. 
Andrei Nikolaevich

, 19 сен 2015, 22:31

#6
День добрый, Андрей Николаевич.

компания Эст Азир  - мавританская. Итого: и рыба и оправитель мавританские.

Честно, не в курсе как там сейчас дела в РБ, поскольку, когда-то, там на законодательном уровне были запрещены предоплаты в валюте в забугорье, мы эту страну не рассматривали. Может быть что-то изменилось - не знаю.


Илья С

, 21 сен 2015, 12:14

#7
Так такой фирмы нет в списке разрешенных на ввоз в таможенный союз-как вы ч\з Анну покупали?
Andrei Nikolaevich

, 4 сен 2015, 22:14

#8
Андрей, еще и жирным выделили:)) Отправитель и производитель могут не совпадать. РСХН сертифицирует именно производителей, т.е. завод\пароход. Кто отправитель - не важно.
Илья С

, 17 сен 2015, 22:31

#9
А вы попробуйте из эстонии норвежскую селедку ввезти. я думаю проблем выше крыши будет. А то что производитель и отправитель должны быть разные так я с вами согласен. Но они оба должны быть в разрешенном Россветнадзоре списке. Мы являемся импортером и переработчиком и не всегда дают разрешение на ввоз.
Andrei Nikolaevich

, 17 сен 2015, 23:49

#10
Андрей Николаевич, орган называется Россельхознадзор. Зачем мне вывозить из Эстонии норвежскую селедку и главное куда? Норвежскую селедку из Норвегии я вывез бы, при учете, что производитель (завод\пароход) в списке разрешенных Россельхознадзором. Экспортер может быть любым вообще. Только больше года уже действуют антисанкции, поскольку, Норвегия поддержала санкции в отошении РФ. И по этой причине норвежская селедка мне совершенно не интересна.

В списки россельхознадзора входят только производители. 


Илья С

, 18 сен 2015, 07:34

#11
Сергей, сочувствуем! Благодаря Анне Агафоновой  оказались в похожей ситуации. Покупали сардинеллу  для переработки на консервы. Так же заявила что мы хотим ее обмануть.что она первый раз столкнулась  с проблемой по качеству отгружаемой рыбы.   В общем кругом разбойники , одна она без вины виноватая...  В  Украине не мы одни столкнулись с проблемой с поставками от производителя ETS  AZIR.
#12
При закупке SGS привлечь религия не позволяет?
Sergei Savinskii

, 14 ноя 2013, 14:39

#13
Не скупиться на услугах сюрвейерской компании.
Эдуард Деккер

, 20 сен 2013, 16:16

#14
а как доказать поставщику, что рыба пропала не по нашей вине? что нужно сделать для этого? фотографировать ее?
Элла Бахтиярова

, 7 сен 2013, 17:56

#15
Привлечь сюрвейерскую компанию.
Илья С

, 20 сен 2013, 09:41

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.