Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru – 4 неделя 2023 года

Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru – 4 неделя 2023 года

30 января 2023 года

Ключевые события:

·         На российском рынке динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка характеризовалась тенденцией к разнонаправленности.

·         В ДФО цены оставались стабильными на минтай и камбалу, при этом только стоимость трески и сельди выросла на 1,5-2%. В СЗФО и ЦФО отмечена стабилизация цен на треску и сельдь. Цены на лососевых на дальневосточных рынках показали отрицательную коррекцию – подешевели нерка и кета. 

•      Розничные цены продолжили увеличиваться. Средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную возрос на 0,28%. По сравнению с началом года цены стали выше на 0,63%.

•      Объёмы добычи водных биоресурсов (ВБР) в России с начала текущего года составил 279,3 тыс. тонн, что на 15,2%  больше уровня предыдущего года. Положительный баланс вылова формируется и сохраняется за счет роста показателей промысла в Дальневосточном, Западном и Волжско-Каспийском рыбохозяйственных бассейнах

·         Объемы производства рыбопродукции выросли на 24% по сравнению с предыдущей неделей, в годовом исчислении динамика также положительная.

·         Показатели по закупкам рыбной продукции за рубежом снизились, при этом экспорт рыбы и морепродуктов демонстрируют рост по сравнению с предыдущей неделей, но в годовом исчислении динамика отрицательная.   

 

Для обзора детальной информации по анализу рынка рыбы оформите единую подписку.
В рамках подписки доступны: 
- еженедельные обзоры ситуации на рынке
- ежемесячный отчет
  Оформить подписку на Аналитику рыбной отрасли

  

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись