Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K
Блог
RSS
Обзор рынка рыбы
Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru – 15 неделя 2023 года

Еженедельный обзор рынка рыбы от Fishretail.ru – 15 неделя 2023 года

18 апреля 2023 года

Ключевые события:

•      На российском рынке цены динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка сохраняла тенденцию к разнонаправленности.

•      В ДФО ценыоставались стабильными на треску и минтай, в СЗФО выросли цены на все виды рыб, кроме сельди. В центральных регионах подешевеласельдь и мойва.Цены на лососевых стабильные, горбуша больше не растет в цене, но наметилось увеличение ценника на нерку.

•      Розничные цены продолжилирасти, и по сравнению с началом года цены стали выше на 2,34%.

•       Объёмы добычи водных биоресурсов (ВБР) в России выросли на 121,5 тыс. тонн за неделю. Положительный баланс вылова формируется и сохраняется за счет роста показателей во всех рыбохозяйственных бассейнах, кроме Азово-Черноморского (-10,2%).

•      В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана объем добычи был на 19,6 тыс. тонн выше уровня прошлого года.

•      Объемы производства рыбопродукции выросли на 13%в годовом исчислении. Показатели по закупкам рыбной продукции за рубежом выросли по сравнению с прошлогодним уровнем на 0,7%, за неделю – сократились чуть более чем на 4%, экспорт рыбы и морепродуктов демонстрирует рост по сравнению с предыдущей неделей (почти на 9%) и в годовом исчислении (+42,5%).

Для обзора детальной информации по анализу рынка рыбы оформите единую подписку.
В рамках подписки доступны: 
- еженедельные обзоры ситуации на рынке
- ежемесячный отчет
  Оформить подписку на Аналитику рыбной отрасли

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.