Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запрет на вылов и продажу крабов в Эквадоре начинается 15 августа

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на вылов и продажу крабов в Эквадоре начинается 15 августа

15 августа начнется второй период года, когда в Эквадоре запрещен лов крабов. В течение одного месяца будет запрещен вылов, транспортировка, продажа и потребление этих ракообразных. Данная мера устанавливается с целью защиты здоровья потребителя, так как в это время у крабов происходит смена хитинового панциря и потребление его мяса в пищу становится опасным по причине высокой концентрации оксалата кальция, вредного для здоровья человека.

За неделю до того, как начнет действовать ограничение, в кантоне Наранхал (провинция Гуаяс) группа местных жителей приготовит самую большую чашу салата из краба. Это блюдо начнут готовить завтра, с 10:00, в Центральном парке кантона. Гигантский крабовый салат будет состоять из 3 000 порций для аналогичного числа граждан, а продаваться порция будет по USD 2 (включая рисовый гарнир).

Наранхал – населенный пункт с 53 824 жителями, гастрономия которых преимущественно включает блюда из крабового мяса. В окрестностях этого населенного пункта много затопляемых участков земли, где обитают эти ракообразные.

Источник: rusecuador.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись