Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За транспортировку и хранение мороженой сельди без ветсопроводительных документов предприятию из Приморья грозит штраф

Фильтры

Регион

Новости

За транспортировку и хранение мороженой сельди без ветсопроводительных документов предприятию из Приморья грозит штраф

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении рыбопромышленного предприятия из Приморского края по факту нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозке и хранении мороженой тихоокеанской сельди.

1 марта 2022 года, во Владивостокский морской рыбный порт в рефрижераторном контейнере прибыл подконтрольный госветнадзору товар – мороженая тихоокеанская неразделанная глазированная сельдь общей массой почти 6 т.

В рамках государственного ветеринарного контроля должностным лицом Управления Россельхознадзора был произведен осмотр доступной части партии и обнаружена рыбная продукция в количестве 300 кг, на которую отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, товар не подвергался ветеринарно-санитарной экспертизе.

Согласно российскому законодательству продукты животноводства должны соответствовать установленным требованиям. На все подконтрольные ветнадзору товары должны оформляться ветеринарные сопроводительные документы, позволяющие в том числе отследить эпизоотическое благополучие территории происхождения товара.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении предприятия было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории. Оборот подконтрольной госветнадзору продукции, не прошедшей ветеринарно-санитарную экспертизу, запрещен.

Дело рассмотрено Управлением Россельхознадзора 20 апреля, предприятию грозит административный штраф в сумме 300 000 рублей.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)