Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южно-Курильский комбинат предложит китайцам муку и жир из отходов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Южно-Курильский комбинат предложит китайцам муку и жир из отходов рыбы

Предприятие анонсирует на выставке в Циндао возможности нового завода на Кунашире

Южно-Курильский рыбокомбинат, традиционно участвующий в Китае в крупной отраслевой международной выставке в Циндао,  в этом году планирует подготовить почву для будущих экспортных контрактов по рыбной муке и жиру.

Новый завод компании по переработке рыбных отходов в скором времени заработает на Кунашире. Рыбокомбинат в Китае четвертый год подряд, поскольку азиатский рынок – ключевое экспортное направление для предприятия. 

- Мы повезем в Китай свою традиционную свежемороженую рыбопродукцию – тушки кеты, минтая и трески без головы, – рассказал начальник производственно-коммерческого отдела ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» Дмитрий Гусев. - Также расскажем о возможностях нового производства. 

По словам Дмитрия Гусева, в 2020 году компания вводит в эксплуатацию крупнейший в России завод по переработке рыбных отходов в муку и рыбий жир мощностью до 506 тонн в сутки по сырью. Будущее производство рассчитано на выпуск 5 тысяч тонн рыбной муки и 3 тысяч тонн рыбьего жира в год.

Продукция будет использоваться в производстве кормов для сельскохозяйственных и домашних животных, а также в аквакультуре. Для обеспечения максимальной загрузки мощностей планируется принимать отходы и с других предприятий, расположенных на Кунашире.

Источник: astv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)