Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Времени, чтобы остановить чрезмерный вылов рыбы Китаем в Африке, остается крайне мало

Фильтры

Регион

Новости

Времени, чтобы остановить чрезмерный вылов рыбы Китаем в Африке, остается крайне мало

Нана Джоджо Соломон, исполнительный член Национального совета Ганы по рыболовству , сказал, что 90 процентов промышленных траулеров, работающих в ганских водах, фактически принадлежат китайским корпорациям.

Времени, чтобы остановить чрезмерный вылов рыбы Китаем в Африке, остается крайне мало

Лидер рыбной промышленности из Ганы, ключевой базы и удобного флага для китайского флота дальнего плавания, сказал, что у стран Западной Африки «есть лишь короткий промежуток времени, чтобы уберечь рыбные популяции от коллапса». .

«[Китайский флот] опустошает воды стран вверх и вниз по побережью Западной Африки», — сказал он SeafoodSource. - «Это не только наносит ущерб нашему океану и уничтожает популяции рыб, но и подвергает риску людей, которые полагаются на рыбную ловлю, чтобы прокормить  их семьи и зарабатывать на жизнь».

Соломон призвал правительство Ганы провести «тщательную проверку биографических данных судов, запрашивающих промысел в их прибрежных водах, для выявления и исключения любых операторов, уличенных в незаконных действиях».

Это следует за недавним отчетом Фонда экологической справедливости, в котором подробно описан длинный послужной список незаконного поведения нескольких крупных китайских рыболовных фирм, которые, тем не менее, продолжают работать.

«Есть неопровержимые доказательства того, что китайский дальневодный флот наносит непоправимый вред нашему океану, и мы должны положить этому конец», — сказал Соломон.

Соломон сказал, что страны во всем мире должны «срочно» ввести меры прозрачности в отношении операций китайского флота дальнего плавания, включая информацию о разрешениях на рыболовство, владельцах и контрольных номерах китайских судов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)