Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнамские морепродукты завоевывают популярность в Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские морепродукты завоевывают популярность в Австралии

Как сообщил на семинаре 1 октября секретарь Министерства сельского хозяйства, водных ресурсов и окружающей среды Австралии Эндрю Меткалф, морепродукты Вьетнама завоевали расположение австралийских потребителей. Мероприятие было совместно организовано Министерством иностранных дел Вьетнама и Вьетнамской ассоциацией экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) как в формате личной встречи, так и в формате телеконференции.

Вьетнамские морепродукты завоевывают популярность в Австралии

Чтобы увеличить присутствие вьетнамских морепродуктов в Австралии, Меткалф предложил обеим сторонам активизировать обмен информацией и технической помощью, тем самым помогая вьетнамским производителям лучше соблюдать карантинные стандарты, установленные Австралией.

По словам чиновника, усиление вакцинации поможет вьетнамским и австралийским предприятиям, в том числе работающим в рыболовном секторе, активизировать торговую деятельность.

Заместитель министра иностранных дел Вьетнама Ву Куанг Минь сказал, что Австралия стала одним из десяти крупнейших торговых партнеров Вьетнама, добавив, что экспорт рыбы из Вьетнама на австралийский рынок увеличился на 35 процентов за первые восемь месяцев этого года, несмотря на последствия пандемии COVID-19.

Глава Вьетнамского управления рыболовства Нгуен Динь Луан сказал, что водные продукты Вьетнама соответствуют стандартам Global Gap и ASC, а также стандартам происхождения продукта.

По словам заместителя секретаря VASEP Тхи Туонг Лана, Вьетнам будет  больше работать над удовлетворением требований в области производства и защиты окружающей среды, активизировать сотрудничество с международными организациями по надзору за производством и активизировать исследования для обеспечения безопасности пищевых продуктов.

Участвующие в семинаре австралийские компании предложили вьетнамским фирмам развивать сотрудничество в рамках процедур, предусмотренных такими соглашениями, как Соглашение о свободной торговле АСЕАН-Австралия-Новая Зеландия (AANZFTA), Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение для Транстихоокеанского региона (CPTPP) и Всеобъемлющее региональное экономическое партнерство. (RCEP), подписанных обеими странами.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)