Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам: Перед аквакультурой поставлены новые задачи

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: Перед аквакультурой поставлены новые задачи

Министерство сельского хозяйства и сельского развития Вьетнама планирует пересмотреть инвестиционные проекты и составить план развития пресноводной аквакультуры в 2012 года.

ИА «VietNamNews» сообщает, что министерство обратилось в Директорат по рыболовству для работы с Департаментом министерства планирования с целью проведения обзора и распределения капитала для создания объектов для выращивания основных промысловых видов рыбы.

Это делается для того, чтобы достичь почти 80%-го увеличения производства рыбы в стране к 2015 году.
Министерство заявило, Институт Рыболовства и Аквакультуры должен продолжать проводить исследования в области новых технологий производства и выращивания пресноводной рыбы , в том числе осетровых и гигантских барбусов.
Директорату по рыболовству было поручено руководить строительством хозяйств пресноводной аквакультуры, увеличение производственных мощностей в южных и западных провинциях страны, а также разработать регламент стандартизации экспортной продукции.

За первые девять месяцев этого года, общая площадь рыбоводческих хозяйств в южных и центральных провинциях Вьетнама составила 36 000 га, что составляет 75 % от общей площади рыбоводческих хозяйств страны.
Объем производства рыбы и морепродуктов в данных регионах составил с начала года 18 459 тонн, что составляет 35 % от общего объема производства рыбоводческих хозяйств.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)