Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам намерен увеличить промысел рыбы в индонезийских водах

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам намерен увеличить промысел рыбы в индонезийских водах

Поскольку рыбная индустрия Индонезии все еще находится в стадии развития, территориальные воды страны очень богаты рыбными ресурсами. Вьетнамские рыболовецкие компании с жадностью поглядывают на рыбные запасы Индонезии и с нетерпением ждут подписания соглашения, которое позволит вьетнамским рыбакам вести промысловую деятельность у берегов Индонезии. Однако, Вьетнаму необходимо, прежде всего, выполнить ряд предписаний, пройти некоторые процедуры согласования и исполнить требования индонезийской стороны, прежде, чем вьетнамские рыбаки получат доступ в территориальные воды Индонезии, сообщает руководство Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

«Индонезия сейчас заинтересована в сотрудничестве с такими странами, как Вьетнам, имеющими большой опыт в промысле и переработке рыбы и морепродуктов, - говорит министр морских и рыбных ресурсов Вьетнама, - ведь подобное сотрудничество поможет Индонезии эффективно использовать богатые рыбные ресурсы страны. Чтобы получить разрешение на промысел рыбы в индонезийской экономической зоне, иностранным судам необходимо соответствовать следующим требованиям: во-первых, в рыболовном флоте должны быть только те суда, вместимость которых не превышает 100 метрических тонн. Во –вторых, капитаном судна должен быть индонезиец. Кроме того, минимум 80 % от объема пойманной рыбы должны перерабатываться на местных заводах».

По заявлению индонезийской стороны, административные сложности остаются основной проблемой для Вьетнама, который, судя по всему, не готов отдавать большую часть улова для переработки на местных заводах и предприятиях. Также, вьетнамским рыболовам необходимо получить ряд сертификатов соответствия.

Все же, не смотря на все трудности, вьетнамский рыболовецкий флот намерен подписать соглашение с Индонезией, хотя, пока только на один год.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)