Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вьетнам хочет добиться отмены «желтой карточки» и диверсифицировать логистику

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам хочет добиться отмены «желтой карточки» и диверсифицировать логистику

 Неустраненное предупреждение Европейской комиссии (ЕК), так называемая «желтая карточка», выданная Вьетнаму из-за не слишком эффективной борьбы с ННН промыслом, остается одной из основных проблем для экспорта морепродуктов из Вьетнама.

Вьетнам хочет добиться отмены «желтой карточки» и диверсифицировать логистику

Заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов Фунг Дук Тьен сказал, что в 2021 году и в последующие годы рыбная промышленность Вьетнама нацелена на сокращение улова и увеличение объемов производства продукции аквакультуры; в то же время отрасль сосредоточиться на развитии области консервирования и переработки, чтобы снизить уровень потерь после сбора урожая, улучшить качество и повысить ценность продукции.

С другой стороны, сектор рыболовства будет кардинально выполнять Закон о рыболовстве 2017 г. и рекомендации Европейской комиссии по борьбе с ННН промыслом, соблюдая строгие требования экспортного рынка. Вьетнам также намерен ускорить применение достижений науки и техники в селекции, сельском хозяйстве, ветеринарии.

Что касается стратегических решений, Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов координирует работу с Министерством промышленности и торговли по реструктуризации предприятий по переработке и экспорту морепродуктов в соответствии с моделью экономики замкнутого цикла, обеспечивая безопасность от болезней и выполняя рыночные требования по безопасности пищевых продуктов. В то же время отрасль будет сосредоточена на создании торговых марок вьетнамских морепродуктов для повышения добавленной стоимости продуктов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)