Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Великобритания направила 1 млн фунтов стерлингов на увеличение экспорта морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания направила 1 млн фунтов стерлингов на увеличение экспорта морепродуктов

Правительство Великобритании запустило программу в размере 1 млн фунтов стерлингов (1,3 млн долларов США, 1,2 млн евро) для увеличения экспорта морепродуктов из страны и продвижения продукции отрасли за рубежом. Об этом сообщает SeafoodSource.

В пресс-релизе Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании (DEFRA) сообщило, что новый пакет будет нацелен на растущие зарубежные рынки и предоставит новые экспортные возможности для национальной рыбной промышленности и сектора морепродуктов после выхода из Европейского Союза.

«В 2021 году мы экспортировали британских морепродуктов на сумму 1,6 млрд фунтов стерлингов (2 млрд долларов США, 1,9 млрд евро), и мы хотим, чтобы эта цифра увеличилась, — заявила министр рыболовства Великобритании Виктория Прентис. - Мы открываем возможности для экспорта на новые рынки по всему миру, и 1 миллион фунтов стерлингов, о котором мы объявляем сегодня, поможет предприятиям морепродуктов по всей Великобритании воспользоваться ими».

DEFRA заявило, что новый экспортный пакет будет:

- Выявлять новых зарубежных покупателей и связывайте их с британскими компаниями по производству морепродуктов;

- Продвигать морепродукты Великобритании на международных мероприятиях;

- Повысит осведомленность о британских морепродуктах в посольствах и консульствах за рубежом.

Специалисты по морепродуктам, финансируемые за счет пакета, будут тесно сотрудничать с зарубежными специалистами по продуктам питания и напиткам, которые помогут расширить доступ на рынки для предприятий Великобритании и устранить любые технические барьеры, препятствующие выходу предприятий на мировые рынки. DEFRA заявило, что специалисты предоставят важную информацию, которая поможет решить специфические для отрасли проблемы и предложат более индивидуальный подход к продвижению морепродуктов на новых и существующих рынках.

«Это финансирование станет реальным стимулом для бизнеса, особенно малого и среднего бизнеса. Это настоящий шаг вперед для нынешних экспортеров, а также для тех, кто хочет впервые выйти на новые рынки морепродуктов, — сказал министр экспорта Великобритании Майк Фрир. - Эти новые фонды укрепят позицию Великобритании как мирового лидера в этом секторе и позволят большему количеству стран, чем когда-либо, наслаждаться великолепными британскими морепродуктами».

Пакет является заключительной частью Британского фонда морепродуктов в размере 100 миллионов фунтов стерлингов (125,6 миллиона долларов США, 118,9 миллиона евро), который также включает в себя программу науки и инноваций в размере 24 миллионов фунтов стерлингов (30,2 миллиона долларов США, 28,5 миллиона евро), 65 миллионов фунтов стерлингов (долларов США). 81,7 млн, 77,3 млн евро) на улучшение инфраструктуры и укрепление цепочек поставок и до 10 млн фунтов стерлингов (12,6 млн долларов США, 11,9 млн евро) на приобретение навыков и обучение для создания новых рабочих мест и повышения квалификации рыбаков.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)