Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В зонах иностранных государств выловы пока отстают от прошлогодних

Фильтры

Регион

Новости

В зонах иностранных государств выловы пока отстают от прошлогодних

Как сообщает «Центр системы мониторинга рыболовства и связи», в 2011 году российские промысловики выловили в зонах иностранных государств 18,3 тыс. тонн водных биоресурсов, что почти на 6% меньше, чем за аналогичный период 2010 года.

В Норвежских водах ведется активный вылов сельди. По последним данным, добыча составила 10,6 тыс. тонн - на 35% превысив показатели прошлого года. Кроме того, в этой зоне вылов сайды составил 0,4 тыс. тонн.

В Мавританских водах улов пока насчитывает 1,8 тыс. тонн. В том числе, ставриды добыто 0,5 тыс. тонн, сардин - 0,4 тыс. тонн, скумбрии- 0,1тыс. тонн.

В зоне Фарер добыто 0,5тыс. тонн водных биоресурсов. Весь вылов приходится на путассу.

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)