Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Намибии продадут 60% квот на вылов рыбы из-за пандемии

Фильтры

Регион

Новости

В Намибии продадут 60% квот на вылов рыбы из-за пандемии

Правительство Намибии продаст 60-процентную долю годовой добычи рыбы, чтобы собрать средства на медицинское оборудование и лекарства для борьбы с пандемией коронавируса. Об этом передает информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление министра рыболовства Намибии Альберта Каваны.

В соответствии с заявлением, правительство намерено выставить на аукцион квоты на вылов трех видов рыб — ставриды, хека и монаха. Министр назвал необходимость в медицинском оборудовании причиной, по которой правительство намерено собрать деньги.

Рыболовство является третьим по величине источником дохода Намибии после горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства, сообщают корреспонденты Reuters, добавляя, что данный аукцион станет первым в своем роде в стране.

Однако местная радиостанция сообщила, что министр здравоохранения Намибии Калумби Шангула был удивлен причиной, приведенной для необходимости продажи квот на вылов рыбы.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV (позднее названный SARS-CoV-2). 11 марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, который к этому моменту поразил 118 тысяч человек в 114 странах

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)