Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: Власти проверяют качество воды во Флориде после массовой гибели рыбы

Фильтры

Регион

Новости

США: Власти проверяют качество воды во Флориде после массовой гибели рыбы

Сотни мертвых рыб разбросаны на пляжах округов Ли и Коллиер в штате Флорида. Первая мертвая рыба появилась на побережье еще 2 недели назад. Эксперты озабочены сложившейся ситуацией и говорят, что это может серьезно повлиять на рыболовецкую отрасль юго-западной части штата.

Эксперты санитарных служб уверены, что причиной гибели рыбы стало загрязнение воды у побережья штата. Сейчас проводятся соответствующие анализы. Эксперты изучают протяженность загрязненной зоны, кроме того, уже были взяты образцы воды в пяти разных частях Мексиканского залива, а также забраны образцы глубинных вод.

«К сожалению, мы не можем провести немедленный экспресс-анализ образцов, и вынуждены отправить их в лабораторию, поскольку у нас нет соответствующего оборудования, - сообщил один из биологов, Мэтт Гаррет, - но даже по предварительным «полевым» анализам можно смело утверждать, что в воде повышено содержание хлорофилла, а это означает, что в воде увеличился процент содержания водорослей».

Однако, до получения официальных результатов анализов нельзя утверждать, что эти водоросли оказались ядовитыми для рыбы и стали причиной столь массовой гибели рыб.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)