Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

США: служба NOAA вводит новые ограничения

Фильтры

Регион

Новости

США: служба NOAA вводит новые ограничения

Американская Служба надзора и контроля над рыболовецкой деятельностью, NOAA, объявила об экстренном увеличении лимитов на лов морского окуня. Специалисты NOAA считают, что подобные меры помогут предотвратить преждевременной закрытие сезона ловли осьминогов вдоль северо-восточного побережья США.

Новые меры заставят рыболовов, которые очень часто, при ловле осьминогов, ненамеренно вылавливают большое количество морского окуня, покинуть прибрежные воды северо-западного региона. Таким образом, рыболовы смогут продолжить свою работу, а популяция морского окуня не пострадает.

Предпринятые сегодня временные меры по увеличению лимитов на лов морского окуня позволят в уже к концу 2011 года повысить объемы вылова данного вида рыбы на 17 %, т.е. до 4 млн. фунтов (1 800 т).

Большая часть морского окуня вылавливается «случайно», в процессе лова осьминогов, в первой половине рыболовецкого сезона – с января по апрель.

«Мы принимаем быстрые меры по повышению рыболовных лимитов, направленных на улучшение экономического и финансового положения рыболовов, - заявил Эрик Швааб, ассистент главы Службы надзора над рыболовством NOAA, - мы работаем совместно с Среднеатлантическим Советом управления рыболовством и представителями рыболовецкой индустрии. Мы предпринимаем меры в рамках Акта Магнуса-Стивенса, позволяя увеличить объемы вылова рыбы, но при этом продолжая развитие программ по восстановлению и сохранению рыбных популяций и запасов в долгосрочной перспективе».

Объем коммерческого лова морского окуня минимален. Большая часть попавшей в сети рыбы выбрасывается обратно в море, оставшаяся часть продается на внутренних рынках США или экспортируется в Японию и другие страны. При этом, огромные объемы рыбы попадают в сети рыбаков, специализирующихся на лове других видов рыбы и морепродуктов, ненамеренно, однако, это существенно сказывается на состоянии популяции морского окуня.
Обзор данных за 2002-2008 года говорит о том, что в этот период объем лова морского окуня оставался приблизительно на одном уровне. При этом, наблюдалось резкое сокращение популяции рыбы, что стало результатом некоторой неуверенности экспертов в вопросе общего состояния и количества популяции морского окуня. Основываясь на данных за 2010 год, NOAA пришла к выводу, что кратковременной ограничение объемов вылова данного вида рыбы будет вполне обоснованной мерой, призванной сохранить и восстановить популяцию, что в долгосрочной перспективе принесет немалые выгоды местным рыболовам.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись