Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Снижение спроса со стороны Китая беспокоит перуанских экспортеров рыбной муки

Фильтры

Регион

Новости

Снижение спроса со стороны Китая беспокоит перуанских экспортеров рыбной муки

Снижение налогового бремени могло бы помочь перуанской индустрии производства рыбной муки и рыбной промышленности, которая в настоящее время сталкивается с проблемой снижения спроса со стороны Китая, сообщает президент национального рыбохозяйственного общества Перу (SNP).

КайтанаГаззани,которая была единогласно избрана президентом SNP в марте прошлого года, указала, что состояние китайского рынка является тревожным фактором для перуанской промышленности и одной из ее основных проблем в настоящее время, поскольку демонстрирует снижение спроса на рыбную муку и рыбий жир со стороны Китая, основного покупателя данной продукции в Перу.

Перу, крупнейший в мире поставщик рыбной муки и рыбьего жира, в настоящее время экспортирует около 80% данной продукции в Китай для кормления поросят и водных аквакультурныхвидов, таких как карп и тилапия. Массовая смертность среди китайских свиней, вызванная африканской чумой свиней (АЧС), оказывает негативное влияние на спрос на рыбную муку. Это происходит в дополнение к китайско-американскому торговому конфликту и сказывается на прибыли перуанских фирм.

«В этом контексте мы считаем, что необходимо предпринять ряд мер для обеспечения конкурентоспособности перуанского сектора рыболовства в предстоящие годы. С этой целью необходимо снизить налоговую нагрузку на сектор производства рыбной муки и рыбьего жира в связи с тем, что за последние десять лет взносы увеличились в четыре раза, а это означает, что [мы] менее конкурентоспособны, чем Чили и страны ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития)", - заявила КайтанаГаззани.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)