Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Случаев браконьерства в Приморье становится меньше

Фильтры

Регион

Новости

Случаев браконьерства в Приморье становится меньше

За последний рейд в Пожарском районе было зафиксировано лишь одно правонарушение

Практика работы в Приморье межведомственной оперативной группы по охране водных биоресурсов дает положительные результаты.

За последний рейд в Пожарском районе сотрудниками группы было зафиксировано лишь одно правонарушение.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, в составе группы работали сотрудники управления рыбного хозяйства Приморского края, Лучегорского межрайонного отдела по контролю, надзору, охране водных биологических ресурсов и среды их обитания Приморского территориального управления Росрыболовства, а также Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края.

Основная задача рейда - пресечение браконьерства (рыболовство и охота), проведение рыбохозяйственных мероприятий в бассейне реки Бикин, организация взаимодействия и помощь территориальным органам, осуществляющим контрольно-надзорные функции в области рыболовства и охоты.

В ходе рейда были досмотрены 54 маломерных судна. Проведены беседы по соблюдению действующего природоохранного законодательства.

В настоящее время сотрудники Межведомственной оперативной группы работают в Красноармейском районе.

Напомним, пресечение незаконного промысла водных биоресурсов проводится по поручению губернатора края Сергея Дарькина. Межведомственная оперативная группа по охране водных биоресурсов была создана в 2004 году. Её основная задача – борьба с браконьерством, профилактика преступлений в области рыболовства, пропуск рыбы на нерестилища, сохранение и воспроизводство водных биоресурсов.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)