Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Саудовская Аравия в три раза увеличит субсидии на развитие аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Саудовская Аравия в три раза увеличит субсидии на развитие аквакультуры

Инвестиции на развитие проектов аквакультуры будут увеличены с  нынешнего уровня в   20 млрд. риалов  до 60 млрд. риалов, чтобы добиться роста производства до 1 млн. тонн рыбной продукции в ближайшие 16 лет. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник из Министерства сельского хозяйства Саудовской Аравии.

Джабир Аль- Шихри,  заместитель министра сельского хозяйства по рыбному сектору, признал, что местные рыбаки страдают от плохой ситуации в Персидском заливе и в Красном море, и все это указывает на предполагаемую зависимость страны от аквакультуры уже в скором  будущем.

Джабир Аль- Шихри назвал аквакультуру новым и передовым производственным сектором страны. Он также выразил надежду, что Саудовской Аравии удастся применить глобальную модель развития аквакультурного сектора, как  в Норвегии и в Чили, чтобы местные рыбоводы могли бы производить один миллион тонн рыбы в год.

Планируется, что большинство новых аквакультурных хозяйств будут находиться вдоль прибрежной морской зоны, откуда рыба будет поставляться на близлежащие предприятия  по переработке и подготавливаться для местного и международного маркетинга, сказал он.

Сектор аквакультуры получает огромную поддержку от правительства и финансируется Фондом сельскохозяйственного развития (ADF), добавил замминистра. На прошлой неделе Министерство сельского хозяйства сообщило, что Королевство в настоящее время производит около 100 000 тонн рыбы в год, в то время как потребление рыбы в стране составляет около 285 000 -300 000 тонн в год , что означает, что внутреннее производство  охватывает лишь одну треть потребления.

Новые инвестиции и поддержка правительства помогут сектору аквакультуры Саудовской Аравии увеличить постепенно производство рыбы – с 100 000 тонн в 2013 году до одного миллиона тонн к 2029 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)