Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Русское море - Аквакультура» вырастит 7 тысяч тонн семги

Фильтры

Регион

Новости

«Русское море - Аквакультура» вырастит 7 тысяч тонн семги

Компания «Русское море - Аквакультура» в ближайшее время ожидает завоза нового посадочного материала, и в 2017 году планирует вырастить около 7 тысяч тонн семги.

Об этом сегодня рассказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун в ходе своего годового отчета перед депутатами регионального парламента.

- Предприятиям аквакультуры Мурманской области в минувшем году удалось преодолеть выпавшие на их долю трудности. В 2016 году выращено 13,6 тысячи тонн рыбы, это почти на четверть больше, чем в 2015 году. Сегодня мероприятия по нейтрализации последствий гибели рыбы завершены, - отметила глава региона.

Марина Ковтун также пояснила, что вводятся в строй новые садковые комплексы по выращиванию атлантического лосося. На финальной стадии находятся переговоры акционеров компании «Русский лосось» с кредиторами с целью прекращения конкурсного производства и возобновления производственной деятельности.

Таким образом, предприятия аквакультуры региона создают предпосылки для увеличения производства и реализации красной рыбы в последующие годы, подытожила губернатор Заполярья.

Ранее сообщалось, что почти 500 млрд рублей инвестиций потребуется на 30 взаимоувязанных проектов Кольской опорной зоны. 

Источник: nord-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)