Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские экспортеры могут поставлять рыбу и морепродукты в Египет

Фильтры

Регион

Новости

Российские экспортеры могут поставлять рыбу и морепродукты в Египет

 Россия получила право на экспорт рыбы, морепродуктов и готовых изделий из них на рынок Египта, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Ведомство согласовало ветеринарный сертификат на поставки этой продукции из России с центральной администрацией ветеринарного карантина и инспекции главного управления ветеринарной службы Египта (GOVS-MOALR), следует из релиза. «Каждая партия отгружаемой в Египет продукции должна сопровождаться указанным сертификатом.

Поставки могут осуществляться с предприятий, аттестованных ветеринарной службой республики», – сообщили в Россельхознадзоре.  Как пояснили «Ветеринарии и жизнь» в ведомстве, уже аттестованы на поставки рыбы и морепродуктов в Египет восемь российских компаний. Среди них ООО ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат", средний рыболовный траулер-морозильщик "Вардхольм", рыботоварная фирма «Диана», занимающаяся аквакультурой. Египет – один из крупных покупателей российской сельхозпродукции.

Однако рыбу и морепродукты эта страна из России ранее не импортировала. По данным Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза, Россия с 1 января по 6 декабря 2020 года поставила в Египет сельхозпродукции на сумму 1,67 миллиарда долларов, это на 24% больше, чем за такой же период 2019 года. В основном Россия экспортирует в Египет зерно, этой продукции поставлено с января по декабрь на сумму 1,5 миллиарда долларов.   

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)