Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор извинился перед Балтфлотом

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор извинился перед Балтфлотом

Управление Россельхознадзора по Калининградской области принесло извинения руководству Балтийского флота за допущенную ошибку в пресс-релизе про небезопасную лососевую икру.

Контролирующий орган установил факт поступления в марте и августе текущего года в адрес ООО «АСП» двух партий икры весом 406 кг, не соответствующих требованиям законодательства. В системе «Меркурий» не было указано сырье, которое использовалось для её производства. «Это нарушает прослеживаемость товара и свидетельствует о производстве продукта из сырья неизвестного происхождения», - отметили в Управлении.

Кроме того, в пробе икры обнаружены колиформные бактерии. О нарушениях уведомили Военную прокуратуру Балтийского флота и региональный Роспотребнадзор.

В пресс-релизе от 6 ноября 2019 года было указано, что ООО «АСП» обеспечивает питанием воинские части Балтийского флота. Оказалось, что икорку скормили отдыхающим в Светлогорском военном санатории и в санаторно-курортном комплексе «Западный», принадлежащим Минобороны РФ. 

Источник: ruwest.ru

Также в разделе

Комментарии (0)