По информации отраслевой системы мониторинга Росрыболовства, общий вылов водных биоресурсов всеми пользователями в России составил 370,4 тыс. тонн.
На Дальнем Востоке было выловлено 332,7 тыс. тонн, в том числе 207,8 тыс. тонн минтая и 12,4 тыс. тонн трески, что на 0,8 тыс. тонн больше, чем в 2024 году. В западной части страны вылов рыб составил 5 тыс. тонн, увеличившись на 81,6% по сравнению с прошлым годом. Азово-Черноморский бассейн добавил 3,7 тыс. тонн, а Волжско-Каспийский — 4,8 тыс. тонн, увеличившись на 93%.
Российские рыболовные суда в исключительно экономических зонах иностранных государств и открытых частях Мирового океана также достигли успеха, выловив 7,6 тыс. тонн, что на 56,6% превышает уровень аналогичного периода 2024 года.