Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбный союз: приостановка поставок семги «Русское море» является временной

Фильтры

Регион

Новости

Рыбный союз: приостановка поставок семги «Русское море» является временной

Как сообщалось ранее, один из крупных поставщиков рыбной продукции в Россию – белорусская компания «Санта Бремор» – приостановила поставки в РФ части своего ассортимента под брендом «Русское море».

«Действительно, были некоторые проблемы с поставками, но сейчас ситуация выправляется. С брендом все будет хорошо, поскольку компания весьма устойчива, а лосось и форель занимали лишь часть (и далеко не самую существенную) в продуктовой линейке. Кроме того, компания сейчас ищет альтернативные каналы поставок. Ситуация уже восстанавливается», – прокомментировал председатель «Рыбного союза» Александр Панин.

О приостановке в Россию поставок продукции, в частности семги и форели, под брендом «Русское море» сообщалось ранее. Приостановка связана с ограничениями экспорта сырья из стран, где выращивается лосось. В частности, из Норвегии. Компания может перейти на российскую красную рыбу, но это приведет к заметному росту себестоимости и потери части рынка. Торговые сети ожидают возобновления поставок продукции к июню.

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись