Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

РФ лишает японских рыбаков шансов на прибыль

Фильтры

Регион

Новости

РФ лишает японских рыбаков шансов на прибыль

Российские рыбаки продолжают многократно наращивать темпы своей работы, что грозит японским конкурента потерей прибыли

Наиболее проблемным моментом в процессе достижения продуктовой безопасности России изначально являлось обеспечение населения страны рыбной продукцией. При этом РФ обладает огромными биоресурсами для решения данной задачи, но на этом пути существуют и другие препятствия. Так, сейчас успешно решается логистический вопрос с обеспечением доставки морепродуктов с Дальнего Востока в центральные регионы страны. На этом фоне примечательный материал был опубликован на информпортале «Финмаркет». В издании было обращено внимание на приграничную борьбу за лосося, разворачивающуюся с Японией из-за увеличения вылова рыбы российскими рыбаками.

«Рыбаки РФ к 8 октября добыли 484,2 тыс. тонн тихоокеанских лососей, что на 40% больше, чем на ту же дату в 2017 году (уловы лосося сравнивают по четным и нечетным годам)», - сообщается источником. При этом обращается на себя внимание тот факт, что бурное развитие рыболовства в приграничных регионах России фактически лишает японских рыбаков шансов на получение высокой прибыли, которую те ранее получали за счет относительно низкой активности российских конкурентов.

«Объем добычи в Сахалинской области составил 62,9 тыс. тонн, что на 28% больше аналогичного показателя 2017 года», - сообщается изданием. Одновременно с этим указывается на то, что в Приморье вылов лосося уже вырос в 2,5 раза по сравнению с уловом 2017 года.

Таким образом, можно прийти к выводу о том, что именно в приграничных с Японией регионах РФ отмечается наиболее стремительное освоение биоресурсов. В свою очередь, это грозит японским конкурентам уменьшением уловов, поскольку россияне при таком положении дел сами осваивают биоресурсы, которые до этого уплывали в японские сети.

Источник: newinform.com

Также в разделе

Комментарии (0)