Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Путин поручил внимательно следить за графиками строительства судов

Фильтры

Регион

Новости

Путин поручил внимательно следить за графиками строительства судов

Президент Владимир Путин считает, что ведомства должны внимательно следить за графиками строительства судов и своевременно реагировать на возникающие проблемы. Такую позицию глава государства обозначил в понедельник на встрече в Кремле с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым.

Фото: http://fish.gov.ru/

Руководитhttp://fish.gov.ru/ель Росрыболовства рассказал президенту о промежуточных итогах реализации механизма инвестиционных квот, который предполагает выделение квот на добычу водных биоресурсов в обмен на развитие добычи (строительство флота) или переработки (строительство заводов). По словам Шестакова, создание судов в рамках механизма сейчас ведется с задержкой. Росрыболовство совместно с Минпромторгом и представителями отрасли составляют новые графики строительства.

«Нужно за этим следить внимательно и реагировать своевременно. У них заказов сейчас достаточно, в целом у предприятий, нужно, чтобы графики было выстроены соответствующим образом», – ответил Путин.

Шестаков также рассказал о ситуации с научно-исследовательским флотом. Так, по его словам, планируется начать строительство одного крупнотоннажного и двух среднетоннажных научно-исследовательских судов, но сейчас есть проблема с финансированием. На создание трех кораблей необходимо 66 млрд рублей, при этом средства на строительство крупнотоннажного судна пока не выделены, уточнил глава Росрыболовства.

«Поработаем с этим», – заверил Путин.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)