Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Pure Salmon расширяет производство в Китае и Юго-Восточной Азии

Фильтры

Регион

Новости

Pure Salmon расширяет производство в Китае и Юго-Восточной Азии

Компания Pure Salmon планирует новые фермы  в Китае и Юго-Восточной Азии в рамках своей цели по достижению 260 000 метрических тонн производства лосося к 2025 году.

Pure Salmon расширяет производство в Китае и Юго-Восточной Азии

Перемещение штаб-квартиры в Абу-Даби, ОАЭ, не только делает Pure Salmon идеальным местом для вклада в растущую отрасль аквакультуры эмирата, но и дает наземной компании по выращиванию атлантического лосося «идеальное геостратегическое местоположение» для управления, обслуживания и поддержки, по словам руководителя отдела операций на Ближнем Востоке Кристофа Лало.

В прошлом месяце Pure Salmon объявила, что в Абу-Даби будет располагаться ее головной офис, и что благодаря новому партнерству с инвестиционным офисом Абу-Даби (ADIO) компания наймет талантливых специалистов мирового уровня и расширит свою деятельность.

Сосредоточившись на технологиях, ориентированных на сельское хозяйство, ADIO создала инновационную программу на сумму 545 миллионов долларов США (461,3 миллиона евро), которая стимулирует компании к расширению деятельности в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов.

«С конца 2016 года мы фактически достигли многих вех на нескольких фронтах во всем мире. Открытие   головного офиса Pure Salmon в Абу-Даби благодаря поддержке нескольких государственных учреждений, таких как ADIO и EAD [Агентство по окружающей среде - Абу-Даби], действительно являются одним из ключевых определяющих моментов », - рассказал Лало в интервью SeafoodSource.

Компания Pure Salmon, которая принадлежит фондам прямых инвестиций, управляемым сингапурской компанией 8F Asset Management, уже имеет планы по развитию объектов системы рециркуляции аквакультуры (RAS) для полного выращивания атлантического лосося в Польше, Франции, Японии, и Соединенных Штатах со стратегией поставок на эти рынки на местном уровне. По словам Лало, строительство этих объектов идет полным ходом.

В феврале 2019 года Pure Salmon объявила, что в округе Тазевелл, штат Вирджиния, будет располагаться ее ферма, а в январе 2020 года заявила, что построит в Болонь-сюр-Мер, Франция, производство мощностью 20000 тонн. Строительство обоих объектов началось в конце 2020 года, и рыба с этих ферм поступит на рынок в 2023 году. Кроме того, в июле 2019 года было объявлено, что компания построит в Лесото объект стоимостью 250 миллионов долларов США (224 миллиона евро) с производственной мощностью 20 000 тонн.  

Кроме того, с учетом общих амбиций компании по производству 260 000 метрических тонн лосося к 2025 году, следующие этапы роста будут включать пять предприятий в Китае и одно в Юго-Восточной Азии. Pure Salmon недавно объявила, что привлекла 61 миллион долларов США (52 миллиона евро) для строительства лососевой фермы в Брунее. Объект разрабатывается в партнерстве с Фондом стратегического развития, государственным фондом Брунея, находящимся в ведении министерства финансов и экономики страны.

Pure Salmon заявила, что будет распространять ассортимент фирменных продуктов из свежего и копченого лосося на рынки Юго-Восточной Азии, ориентированные на традиционных розничных продавцов, платформы электронной коммерции и отели, рестораны и секторы общественного питания в Таиланде, Сингапуре, Индонезии, Малайзии и на Филиппинах. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)